Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Пятигорская «Школа Достижений» завершила работу

На собрании актива учащей и студенческой молодёжи столицы СКФО двадцать старшеклассников получили свидетельства о прохождении обучающих курсов в «Школе Достижений».

Проект третий год реализуется Пятигорским Штабом Союза молодежи Ставрополья совместно с Центром реализации молодежных проектов и программ.

Напомним, в течение двух месяцев юные активисты посещали курсы по подготовке общественных молодёжных лидеров. На занятиях школьники осваивали «Лидерство и тайм-менеджмент», «Педагогическое мастерство», «Проектирование и продвижение», «Team Building» (командообразование), «Организаторскую деятельность и инновации».

Как отмечают организаторы, каждый блок включал в себя теоретические и практические занятия в формате семинаров, мастер-классов, деловых игр и тренингов. Обучение в «Школе достижений» бесплатное. Ребятам преподавали эксперты и опытные специалисты.

- Уровень коммуникабельности, изобретательности и заинтересованности наших подопечных в самообразовании, личностном развитии и самосовершенствовании возрастал на глазах. Это, пожалуй, и есть главная ценность проекта, - отметила специалист Центра реализации молодежных проектов и программ Татьяна Дячук.

Своими впечатлениями о проекте поделилась учащаяся лицея №20 Вероника Милюхина.

- Занятия, которые с нами проводили преподаватели, были очень увлекательными и позитивными. Особенно мне понравилась программа «Team Building». В целом, я узнала очень много нового и интересного о лидерстве, имидже и командном духе. Курсы позволили мне стать более уверенной в себе и обрести новых друзей.

Все выпускники «Школы достижений» сошлись во мнении о том, что большим плюсом курсов являются творческие домашние задания и регулярная практика. Это, как ничто другое, помогает раскрыть таланты и научиться применять их на деле, считают юные лидеры.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»