Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Спасение жизни: теория и практика

В Пятигорском медколледже торжественно открыт учебный класс, где  жители региона будут осваивать навыки оказания первой помощи и психологической поддержки.

 Между Управлением образования администрации   Пятигорска, ГБПОУ СК «Пятигорский медицинский колледж» и Северо-Кавказским филиалом Центра экстренной психологической помощи МЧС России подписано трехстороннее соглашение. Стороны договорились о сотрудничестве в реализации всероссийского проекта «Научись спасать жизнь», который направлен на обучение населения основам  первой медицинской и психологической помощи.

В день подписания документа по видеоконференцсвязи с гостями и участниками мероприятия общалась Юлия Шойгу, инициатор проекта, директор Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Сразу после торжественной части состоялись отборочные соревнования среди студентов колледжа. Из 54 участников только 20, показавших лучшие результаты,  пройдут обучение в Северо-Кавказском филиале Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Ребята получат удостоверения инструкторов и право обучать население оказанию первой помощи и психологической поддержки.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»