Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

От праздников к будням: Пятигорск встретил и продолжает 2017 год в рабочем тонусе

На первом в наступившем году рабочем совещании в администрации Пятигорска обсуждены итоги работы городских служб в праздничную декаду и ближайшие планы на январь.

Как не раз было отмечено, город провел новогодние каникулы без происшествий. Праздничных мероприятий было много, все они прошли ярко и интересно, в местах массового пребывания людей была обеспечена безопасность.

Многодневные выходные, которые порадовали горожан отличной погодой, подбросили забот специалистам предприятий, отвечающих за санитарное состояние территорий: заранее сформированные бригады были направлены на ручную и механическую уборку улиц. Об этом рассказал начальник Управления по делам территорий Валентин Дворников.

Первая рабочая неделя поставила иные задачи – понижение температуры воздуха и гололедные явления потребовали обработки дорог и тротуаров, на улицы вышла спецтехника. О пополнении запаса реагентов и песко-соляной смеси позаботятся городские службы.

 По словам начальника Управления архитектуры, строительства и ЖКХ Евгения Пантелеева, спокойствие городу обеспечили, в том числе, и коммунальные предприятия, которые организовали круглосуточные дежурства диспетчеров и оперативно реагировали на заявки жителей.

Впереди у Пятигорска – завершение начатых в прошлом году проектов, в частности, по обновлению участка проспекта Кирова, внесение корректировок в городские программы с учетом принятого бюджета, а также проработка возможностей для вхождения в федеральные программы по благоустройству. 

То же время, первый заместитель главы администрации Пятигорска Олег Бондаренко также напомнил ответственным лицам о том, что нужно по мере необходимости осуществлять ремонт поврежденных металлических ограждений и контролировать восстановление благоустройства после вскрышных работ.

Обсуждены проекты, реализация которых намечена на 2017 год. Продолжится реализация программы ремонта жилых помещений ветеранам ВОВ, ветеранам боевых действий и приравненным к ним категориям граждан. Поставлена задача с приходом весеннего тепла приступить к ремонту   дорог.  

В рабочий ритм входят и школы города. По словам начальника Управления образования Натальи Васютиной, третья четверть учебного года будет весьма насыщенной. Помимо участия в городских мероприятиях и учащиеся будут отстаивать честь города на региональном этапе Всероссийской олимпиады  школьников. В этом году 127 самых умных ребят поборются за выход на федеральный уровень по 22 предметам. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»