Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Пятигорские школьники отметили День российской науки

В гости к старшеклассникам пришли студенты и преподаватели филиала СКФУ, которые организовали для ребят  брейн-ринги, мастер-классы, квесты и конкурсы. Направления школьники выбирали сами:  математика, физика, химия, строительство, современные технологии, пищевое производство, туризм или дизайн. 

К примеру,  в школе № 5 старшеклассникам рассказали об основах разработки web-сайтов и продемонстрировали измерение уровня радиации. Кроме того, ребята многое узнали  об истории создания рукописного шрифта и каллиграфии и приняли участие в деловой игре «Открой свой ресторан».   

А в  СОШ № 6 школьникам показали, как проводится автомобильная экспертиза, прочитали лекцию «Иллюзии, цвет и свет» и рассказали о современных строительных технологиях.

Необычные уроки были посвящены Дню российской науки – 8 февраля. 

- Можно с уверенностью сказать, что праздник состоялся: школьники прониклись духом научных исследований, будущие ученые на несколько шагов стали ближе к своим открытиям, а опытные преподаватели получили массу положительных эмоций от общения с заинтересованными ребятами,  - подвели итоги в СКФУ. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»