Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Пятигорск принял участников краевого конкурса патриотической песни «Солдатский конверт 2017»

Отдельные исполнители и вокальные коллективы городов КМВ, Предгорного, Александровского и Кировского районов представили на суд жюри 88 номеров.

В программе фестиваля звучали известные произведения гражданской тематики, современные песни об армии и флоте, а также авторские работы.

Напомним, впервые фестиваль «Солдатский концерт» был проведен в 1995 году, тогда знаковым событием стало 50-летие Победы в Великой Отечественной Войне. В этом году конкурс посвящен важнейшей юбилейной дате в истории Отечества - 1155-летию зарождения российской государственности. 

По традиции фестиваль проходит в три этапа. На первом – отбор конкурсантов на районном и городском уровнях, далее следуют зональные туры, в которых принимают участие лауреаты городских и районных фестивалей. Лучших из лучших уже отобрали в Буденновске и Ставрополе, теперь на очереди столица СКФО.

В этом году в Пятигорске для участия в зональном этапе фестиваля «Солдатский конверт» были отобраны 15 номеров. В числе прошедших отбор – дуэт «Созвездие», музыкальные ансамбли «Веселуха» и «Звуки музыки», а также отдельные исполнители Алена Зеленская, Алла Лузан, Валерий Данилян, Сурен Саранжанц, Анна Комарова. По словам члена жюри, режиссера краевого фестиваля-конкурса солдатской и патриотической песни «Солдатский конверт 2017» Марии Белозеровой Пятигорск всегда славился своей культурной и творческой составляющей.

- Ваш город много раз дарил фестивалю блистательных артистов, чьи выступления вызывали слезы у зрителей, заставляли зал подниматься и петь вместе с ними, - напомнила Мария Белозерова. - Как можно забыть, к примеру, выступление вокального ансамбля «Аллегро»?! Несомненно, Пятигорск один из самых поющих городов края, в нем все дышит музыкой, культурой и располагает к творчеству.

Из числа выступивших участников по наибольшему количеству баллов жюри определит Гран-при, лауреатов и дипломантов фестиваля-конкурса. По итогам зональных этапов будет сформирована программа краевого гала-концерта. А обладатель Гран-При конкурса в номинации «Отдельные исполнители» будет выдвинут на премию по поддержке талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»