Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Молодые предприниматели, руководители бизнес-инкубаторов и технопарков стали участниками тренинга в Пятигорске

Международный тренинг МГИМО и Ассоциация региональных бизнес-инкубаторов собрал в столице СКФО активную молодежь, заинтересованную в развитии собственного бизнеса. Мероприятие проходило под эгидой Бизнес-инкубатора Института экономики и управления и РСМ.

Основная цель - выявление и поддержка талантливой, проявляющей интерес к бизнесу молодежи, посредством развития интеллектуального и творческого потенциала молодых предпринимателей с привлечением внимания ученых, специалистов инновационных центров и руководителей ведущих предприятий к молодёжным инновационным проектам.

В рамках данного тренинга специально приглашённым спикером Tom Strodtbeck были продемонстрированы современные инновационные техники продаж Lean Startup, В2В и В2С, рассмотрены новейшие макро- и микротренды в маркетинге.

Также у участников была возможность изучить современные тренды в предпринимательстве на секции Ольги Хотяшевой - доцента кафедры менеджмента и маркетинга МГИМО МИД России, директора ЦНП «Бизнес-инкубатор» и Макса Слесарева – генерального директора Креативного агентства «Мятая лисица».

С интересным и познавательным тренингом «Инновационные практики молодежного проектирования: Как создать себя успешным» выступили Илья Юрчишин первый секретарь Ставропольской краевой общественной организации РСМ и Марина Вильева – второй секретарь ПГОО «Союз молодежи Ставрополья».

По итогам тренинга все участники получили сертификат МГИМО международного образца. 

Организаторами мероприятия выступили Фонд развития инноваций и бизнес-инкубаторства МГИМО и Ассоциация региональных бизнес-инкубаторов (АРБИ) при участии международных специалистов в сфере развития малого бизнеса при поддержке Министерства иностранных дел, Посольства Великобритании и Ставропольской краевой общественной организации «Российский Союз Молодёжи». 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»