Версия для слабовидящих Аа
Суббота
27 Апреля 2024

Глава Пятигорска Лев Травнев поздравил защитников Отечества

В канун Дня защитника Отечества в столице СКФО состоялось городское торжество, на которое приглашены пятигорчане, кто посвятил жизнь службе Родине, сегодня отдает свой гражданский долг Отечеству, и те, кто продолжает по велению сердца воспитывать молодежь в духе патриотизма.

- У наших Вооруженных Сил большая история.  Она свидетельствует о том, что Россию никому не удавалось и никогда не удастся победить, - обратился к собравшимся в зале воинам Глава города Пятигорска Лев Травнев. – С нами сегодня те, на чьем опыте, мужестве и героизме выкована слава Советской и Российской армии.  На страже страны стоят молодые защитники. И я абсолютно убежден, что те ребята, которые подрастают сегодня, тоже вырастут достойными сынами нашего Отечества. С праздником вас, дорогие друзья!  

Благодарственные письма из рук Главы Пятигорска за высокие показатели в служебной деятельности, добросовестность и инициативность, за активное участие в военно-патриотическом воспитании молодого поколения получили отличившиеся военнослужащие.

Поднявшись на сцену, начальник отдела Военного комиссариата Ставропольского края по городам Кавминвод, депутат Думы города Пятигорска Валерий Гусоев также обратился с поздравлениями ко всем поколениям воинов и к женщинам, чьи мужья отдали жизнь за свободу страны в 40-е годы, погибали в Афганистане и других локальных войнах, а также к тем, что воспитали достойных сыновей, которые сегодня служат. Он напомнил собравшимся о том, что русский, советский, российский солдат всегда являлся примером мужества и доблести. И что Россия сегодня стоит на защите мира, а в случае опасности ни перед кем не склонится, пока есть в стране крепкие парни, готовые встать на защиту родного Отечества.

Собравшиеся минутой молчания почтили память погибших солдат и офицеров, а здравствующих воинов, прошедших горнило Великой Отечественной войны,  исполнивших воинский долг в Афганистане, Чечне и других «горячих» точках горячо приветствовали аплодисментами.

Поистине бесценным подарком стали для родителей молодых солдат-срочников Ильи Квелашвили, Радика Сариева и Романа Аристова короткие видео-поздравления ребят из воинских частей, где они служат. Ведь отцам и матерям дорого каждое слово, каждая родная черточка в лицах их возмужавших сыновей.

А затем на сцену пригласили родителей Андрея Зотова и Ивана Осипова. Для семей это был настоящий сюрприз - молодые воины получили увольнение за хорошую службу и в честь Дня защитника Отечества и, появившись на сцене, сразу попали в объятия родных.

Сопровождали торжество концертные номера в исполнении артистов театра оперетты и гала-концерт патриотической песни «Солдатский конверт». В музыкальных композициях 15 победители и лауреаты конкурса рассказали о славе российского воинского братства и о любви к своему Отечеству. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»