Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

«Пешеходный» рейд в Пятигорске оказался результативным. Нарушителей ПДД оштрафовали

Сегодня с раннего утра в Пятигорске проводятся рейды по выявлению нарушителей Правил дорожного движения не только среди водителей, но и среди пешеходов.

Под прицелом сотрудников ГИБДД оказались водители, которые не пропускают пешеходов, паркуют свои транспортные средства вблизи пешеходных переходов, закрывая обзор дороги. Бегущие не глядя через дорогу тоже не остались без внимания инспекторов.

Первый день же профилактического мероприятия «Пешеход, пешеходный переход»  позволил выявить и пресечь более 100 нарушений. За несколько часов работы сотрудников ГИБДД было проверено более сотни транспортных средств и столько же пешеходов. Зафиксировано около 40 нарушений Правил дорожного движения пешеходами. Около 30 водителей инспекторы уличили в том, что те не пропустили пешеходов на переходах.

Рейд проводится силами более полусотни сотрудников Госавтоинспекции. В мероприятии принял участие начальник Отдела ГИБДД по г.Пятигорску Андрей Порублёв и представитель прокуратуры города Денис Маршалкин. Места проведения мероприятия были выбраны с учетом мест произошедших ДТП.

Также были пресечены такие нарушения как темное пленочное покрытие, нарушение пользования ремнями безопасности и другие.

Напомним, что в Пятигорске сначала года произошло 17 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 17 человек получили ранения различной степени тяжести. К счастью погибших нет.

Подобные рейды будут проводиться на постоянной основе.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»