Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

Цветы и подарки – от Главы Пятигорска

Лев Травнев поздравил городской Совет женщин с юбилеем и наступающим 8 Марта.

В канун Международного женского дня градоначальник по традиции встретился с активом городского Женсовета. Без официоза и заранее подготовленных речей, вне форматов и протоколов -   за праздничным столом.

– Искренние и неравнодушные женщины живут и работают в Пятигорске, и я  рад и горд тем, что наш Женсовет  достойно «звучит» и на краевом, и на федеральном уровне, мы активно развиваемся, растем, находим новых единомышленников, делимся опытом, - отметил Лев Травнев. – Пятигорский перфекционизм заставляет двигаться вперед и быть лучшими из лучших. Женсовет в этом смысле яркий пример: здесь каждая – генератор идей и источник энергии!

Спектр задач широк и результаты впечатляют: пятигорский Женсовет уверенно вошел в десятку лидеров среди женских общественных организаций России. 

Глава окружной столицы подчеркнул:  деятельные, отзывчивые, творческие, ответственные и, безусловно, прекрасные дамы Совета задают высокую планку практически во всех сферах городской жизни – от поддержки семьи и материнства до работы с подростками и молодежью, от ежедневной кропотливой работы над актуальными социальными проектами до организации ярких и креативных городских праздников.  

Круглые столы, кружки и мастер-классы  в школах и вузах, забота о пожилых, одиноких и малоимущих пятигорчанах,  поддержка детского реабилитационного центра «Живая нить» и клуба «Семья», участие в благотворительном марафоне «Большое сердце» и акции «Верим в чудо. Творим добро»,  программы по профессиональной переподготовке молодых мам и  помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, истории успеха в бизнесе и счастливые семейные саги – об этом и многом другом говорится в книге «30 лет служения», вышедшей в свет в канун юбилея пятигорского Совета женщин.

Впереди еще немало важной и интересной работы, и Лев Травнев выразил уверенность: пятигорчанки  справятся с ней на твердую пятерку.

Но даже предпраздничная атмосфера – не повод совсем забыть о делах. Женсовет обсудил работу своих подразделений в микрорайонах, представил Главе города «новобранцев» президиума, обсудил запуск новых проектов и «перезагрузку» старых, отметил роль общественных организаций в деле укрепления и популяризации традиционных семейных ценностей.

Каждая участница встречи получила подарок и букет весенних цветов от Главы Пятигорска, а директору МУП «Социальная поддержка населения» Эльмире Власовой вручена еще и почетная грамота Губернатора Ставропольского края. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»