Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

В Пятигорске определены первые участники масштабной программы по благоустройству: Комсомольский парк и более десятка дворовых территорий

В администрации Пятигорска состоялось заседание общественной комиссии по вопросу благоустройства дворовых территорий и территорий общественного пользования в рамках подпрограммы «Формирование современной городской среды».

 Председатель комиссии, заместитель председателя Думы города Василий Бандурин напомнил, что проект городской подпрограммы, которая  формируется в рамках реализации одноименного федерального приоритетного проекта, предварительно обсуждался на общественных слушаниях.

В числе предложений для включения в перечень подпрограммы оказались три территории общественного назначения и 97 дворовых территорий многоквартирных домов, напомнила заместитель начальника городского Управления архитектуры, строительства и ЖКХ Виктория Соловьева.

До 10 марта общественная комиссия вела прием пакетов документов.

Сумма финансирования программы составит 63,1млн.рублей.

В настоящее время по заявкам, вошедшим в городскую подпрограмму, формируется документация для передачи в Министерство строительства и 
дорожного хозяйства Ставропольского края.

Заместитель главы администрации города Пятигорска Дмитрий Ворошилов проинформировал членов комиссии о базовых документах, касающихся федерального проекта «Формирование современной городской среды», о механизме формирования соответствующей муниципальной подпрограммы и напомнил, что первым шагом к масштабному благоустройству дворовых территорий и общественных пространств, нуждающихся в благоустройстве, является их инвентаризация.

Заместитель главы администрации города призвал депутатов начать масштабную разъяснительную работу в округах. Планируется организовать ряд встреч с домкомами и председателями ТСЖ и с предельной ясностью донести до каждого информацию о методике реализации подпрограммы, доле и порядке финансово-трудового участия в ней собственников, а также перечне необходимых процедур и документов, чтобы подключиться к ее реализации – с 2018 по 2022 годы. От активности жителей многоквартирных домов напрямую зависит, как скоро и в каком объеме двор получит обновление.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»