Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Молодежные лидеры Пятигорска состязались за звание лучшего

Во Дворце детского творчества прошел ежегодный городской конкурс «Лидер» для старшеклассников, возглавляющих организации ученического самоуправления.

Но прежде чем продемонстрировать лидерские качества на сцене, юноши и девушки прошли жесткий конкурсный отбор на заочном этапе. Судьи оценивали деятельность детских и молодежных организаций, лидерские качества ребят, их роль в команде и еще массу моментов. Тем, кто прошел отбор, организаторы конкурса предложили принять участие в конкурсе эссе в память о педагоге Дворца детского творчества Алле Ивановне Носачевой, когда-то возглавлявшей кружок юного журналиста.

Еще один этап – участие молодых лидеров в деловой игре. Здесь участникам потребовалось сплотить команду и найти выход из предложенной непростой ситуации.

В итоге для участия в финале были отобраны 13 конкурсантов. Приветствовал ребят заведующий отделом по делам молодежи администрации Пятигорска Михаил Ежек.

- Из конкурса «Лидер» вышло много успешных молодых людей. Практически все, кто на данный момент находится в жюри, на сцене и за сценой – его бывшие участники, призеры и победители, - сказал он. - Желаю и вам успехов, честной конкуренции, достойного результата и покорения новых вершин.

Первым состязанием финала стала презентация «Визитной карточки» конкурсантов. В творческой форме школьники рассказывали о том, чем занимаются в своей общественной организации и как понимают значение слова «лидер». На пути конкурсантов были еще несколько станций – «Лидер говорит», «Я решаю ситуацию» и др. Важным этапом стало испытание «Инициатива лидера» - защита своего проекта.

Имена победителей и призеров этого года будут названы после итогового подсчета баллов. Лучшие будут представлять Пятигорск в краевом центре на региональном этапе конкурса «Лидер-2017».

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»