Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Юные экологи Кавминвод удивили ученых своими исследованиями

Вот уже в третий раз в Пятигорске юные экологи Кавказских Минеральных Вод собираются в Пятигорске на региональную научно-практическую конференцию школьников «Земля – наш общий дом».

Обсудить, как сохранить природное богатство курортного края, участники собрались в Пятигорском медико-фармацевтическом институте. Приветствовали школьников-делегатов и их педагогов организаторы конференции - руководство городского Управления образования и Станции юных натуралистов Пятигорска.

- Стоит отметить, что уровень докладов неуклонно растет, - подчеркнула директор Станции юных натуралистов Татьяна Пацук. – Многие из исследовательских работ имеют научную значимость. Мы намеренно выводим ребят на более высокую ступень за тем, чтобы их опыт изучения получал экспертную оценку.

Как показали выступления юных исследователей, их интересует все, что окружает человека. По словам жюри, интересные и основательные  доклады представлены в секциях «Лесоведение и лесоводство», «Ботаника и экология растений». А в номинациях «Ландшафтная экология и геохимия» и «Зоология и экология животных» юные исследователи задали весьма высокую планку и удивили судей глубоким изучением поставленных вопросов. Кстати, в состав жюри вошли представители ПМФИ и Всероссийского исследовательского института кукурузы - кандидаты наук и профессора.

По итогам конференции лучшие исследования школьников были отмечены дипломами.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»