Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Марафон «Большое сердце» вновь стартует в Пятигорске

Его цели – оказание  адресной социальной помощи детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, сбор средств  для оперативного и реабилитационного лечения ребят, страдающих сложными, трудноизлечимыми заболеваниями. В рамках марафона запланированы музыкальные спектакли, мультпоказы,  цирковые шоу, большая благотворительная ярмарка и запуск шаров желаний.

В этом году традиционный для города марафон милосердия и добрых дел открывается  уже в седьмой  раз. Главным инициатором и организатором «Большого сердца» выступает  МУ «Управление культуры администрации города Пятигорска», активно поддерживают проект другие структурные подразделения городской администрации и муниципальные учреждения культуры,  а также Благотворительный марафон проходит под патронатом Главы Пятигорска Льва Травнева и при содействии Пятигорской и Черкесской епархии.

Задачи марафона:        

  • Сбор денежных средств, необходимых для оперативного и реабилитационного лечения детей, страдающих сложными, трудноизлечимыми заболеваниями.
  • Сбор денежных средств для оказания адресной материальной помощи детям-сиротам,  выпускникам детского дома,;
  • Оказание адресной поддержки детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации – участникам клуба «Семья». 

В рамках марафона объявлен второй Открытый конкурс социального показа «Твори добро», по номинациям: «Театральный показ», «Видеоролик», «Плакат» и «Социальный промоушен». Проект направлен на поиск новых решений в привлечении внимания к острым социальным проблемам.

 С Положением о проведении конкурса можно ознакомиться на  сайтах: www.kultura5gor.ru, www.pyatigorsk.org, www.bolshoe-serdce.ru. ​

А 9 апреля  с 10:00 до 21:00 «Большое сердце» приглашает на ежегодный благотворительный концерт non-stop. 

Гостей Дома культуры №1 ждут развлекательно-игровые программы, спектакли, мультфильмы, шоу мыльных пузырей, музыкальный батл, благотворительная ярмарка, цирковое представление и неоновое шоу.

Артисты пятигорского ТЮЗа представят новую постановку  «Ангел по имени Роза», хореографическая школа «D-Сити» -  шоу «В гостях у танца»,  а клуб «Семья» - проект «Добротой согреем сердце».

Кроме того, в программу включено  торжественное подведение итогов конкурса «Твори добро», награждение победителей  и демонстрация лучших конкурсных работ.

Каждый, кто принял решение стать участником марафона «Большое сердце-2017», может связаться с его организаторами по телефону  32-84-52 или отправить свои вопросы и предложения на электронный адрес: [email protected].

 

 

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»