Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

«Марш Бессмертного полка»: в столице СКФО началась подготовка к Всероссийской социальной патриотической акции

В этом году уже в четвертый раз пятигорчане пронесут по главным улицам города портреты фронтовиков-победителей.

Впервые марш «Бессмертного полка» в составе 1,5 тысяч человек состоялся в Пятигорске 9 мая 2014 года. А в юбилейный год 70-летия Великой Победы «однополчанами» стали несколько тысяч человек. Состоится шествие и в мае этого года.

Стать в ряды «Бессмертного полка» может каждый пятигорчанин. Для этого нужно сделать транспарант с фотографией своего солдата, который уже никогда сам не сможет пройти на параде. Его можно заказать или изготовить самостоятельно.

Напомним, 8 мая в 20.30 на площади перед администрацией города состоится вечер памяти Героев Великой Отечественной войны, на который приглашаются все участники «Бессмертного полка».

9 мая с 9 утра на ул. Козлова, 10 начнется построение праздничной колонны «Бессмертного полка».

Запись в ряды «Бессмертного полка» ведется на сайте www.moypolk.ru   и  www.pobeda26.ru в разделе г. Пятигорска.

Также сайте www.moypolk.ru  можно рассказать историю своего фронтовика. Загрузить фотографию, данные — фамилию, имя, отчество и год рождения, указать в каких войсках служил, в каком звании, где воевал. Сюда можно прикрепить военные документы и фронтовые письма. После проверки анкеты модераторами сайта, ее можно будет найти в электронной базе «Бессмертного полка». На сайте собраны сведения не только об участниках боевых действий, но и тружениках тыла, партизанах, детях войны и узниках концлагерей. Историй о пятигорчанах уже 840.

Штаб «Бессмертного полка» в Пятигорске:

Тел. 8 (928) 31-77-77-5

[email protected]

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»