Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

В Пятигорск съедутся лермонтоведы России и зарубежные гости

В продолжение исследовательской лермонтоведческой традиции на Северном Кавказе сотрудники Государственного музея-заповедника М.Ю. Лермонтова при поддержке Московского Лермонтовского общества ведут подготовку к крупному мероприятию с международным участием.

12 мая 2017 года в зале Дома Алябьева состоится Круглый стол по теме: «Проблема авторства стихотворения  «Прощай, немытая Россия» с точки зрения современной филологической науки». Цель - возродить строго научный подход к проблеме авторства литературного наследия России.

Участники намерены обсудить, обоснованно ли включение в школьные программы этого стихотворения, и отделить научный анализ литературного произведения от популистского подхода.

Участниками Круглого стола станут филологи, лермонтоведы из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Кемерово, Ставрополя, городов КМВ. Почетными гостями станут ученые из Одессы (Украина), Ванкувера (Канада), Пекина и Нанькая (Китай).

Кстати, все желающие могут принять участие в Круглом столе в качестве слушателей. Вход будет свободным.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»