Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Больше сотни велосветлячков провели в Пятигорске международную экологическую акцию Час Земли

Четвертый год подряд в поддержку акции Всемирного фонда защиты дикой природы велосипедисты КМВ превращаются в велосветлячков. В субботний вечер участники, прибывшие в Пятигорск не только из городов КМВ, но и из Москвы, Махачкалы, Краснодара и даже Петрозаводска, проследовали по своему маршруту, освещая себе путь светодиодными лентами, лампочками, фонариками и светоотражающими элементами.

Под лозунгом «Меняй себя, а не планету» велосветлячки стартовали от места дуэли Лермонтова с сопровождением мотовзвода ОГИБДД по г. Пятигорску. Кстати, в этом году к колонне на старте присоединились вместе с родителями дети с ограниченными возможностями здоровья.

Финишировали участники акции «Час Земли» у озера Провал. Здесь самых активных и блеснувших креативом ждали подарки в разных номинациях: были выбраны «Мисс и Мистер Велосветлячок», самый светлый велосипед и самая яркая семья, самый энергичный танец, самый взрослый, самый юный велосветлячок и участник акции, проделавший до Пятигорска самый длинный путь.

Организатором акции выступило Велосообщество КМВ при поддержке администрации города Пятигорска.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»