Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Во имя единства и согласия

В День работников автомобильного транспорта в Пятигорске у Огня Вечной Славы встретились ветераны, участники Великой Отечественной войны, представители автотранспорта и ДОСААФ, юнармейцы, студенты и школьники города.

Мероприятие, организованное Советом ветеранов Пятигорска, в преддверии еще одного праздника - Дня народного единства, открывало автопробег по городам Кавминвод, посвященный 70-й годовщине Битвы за Кавказ.

- В этом году автопробег проходит уже в пятый раз, - сказал Игорь Сердюков, заместитель председателя Совета ветеранов Пятигорска, открывая митинг у Поста №1. - Мы чтим подвиг водителей военного времени и помним о том неоценимом вкладе, который внесли они в святое дело защиты Отечества.

Заслуженный работник транспорта РФ Павел Абоян отметил, что 27 октября для него - праздник большой семьи автомобилистов. Сам Павел Петрович в этой сфере трудится уже более 50 лет, и считает, что Кавминводское транспортное управление всегда было одним из лучших.

Участники митинга, выступившие перед молодежью Пятигорска, отмечали, что вообще трудно переоценить значимость автомобильного дела для страны, как в военное, так и в мирное время, а ветераны этой благородной профессии по сей день продолжают ее традиции.

Эдуард Сааканяц в армии работал водителем на военной полуторке, а сегодня он - почетный автомобилист России с более чем полувековым стажем работы в транспортной сфере. Он входит в состав Совета ветеранов города и посвящает много времени патриотическому воспитанию молодежи Пятигорска.

- Автопробег по местам боевой славы выходит за рамки профессионального праздника автомобилистов, - считает Эдуард Ашотович. - Это мероприятие - дань памяти подвигу наших отцов и дедов, это напоминание о необходимости жить в многонациональном согласии и единстве, о том крепком фундаменте, который заложили наши предки, объединенные целью трудиться на благо Родины.

После митинга был объявлен старт автопробега. И колонна из семи машин отправилась по маршруту Минеральные Воды - Железноводск - Ессентуки - Кисловодск, после чего снова вернулась в Пятигорск. Участники автопробега на своем пути посетили мемориалы воинской славы и возложили венки павшим в боях.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»