Версия для слабовидящих Аа
Вторник
16 Апреля 2024

Горожане вместе с депутатами Думы Пятигорска и активистами Молодежной общественной палаты высадили около 500 саженцев

Сегодня в Пятигорске проходит массовая акция «Посади дерево – подари будущее!» Во всех микрорайонах города "зеленое" прибавление - молоденькие рябинки, черемуха, миниатюрные айланты и маклюры. А сквер Льва Толстого украсил длинный ряд из 25 саженцев туи. Здесь участниками стали народные избранники и молодые лидеры.

Горзеленстрой подобрал для украшения всех уголков города саженцы тех деревьев, которые прекрасно чувствуют себя в условиях местного климата и украсят город. Для посадки также готовили ели, боярышник, софору японскую, гледичии. Еще вчера саженцы прибыли в 10 школьных дворов и на территории 4 детских садов. У Ставропольского краевого училищеа дизайна высажены туи - более 40 штук,  а Техникум информационных технологий получил маленькие пушистые елочки.

В сквере Льва Толстого сейчас уже полный порядок. Взявшись за дело с энтузиазмом, депутатский корпус и Молодежная общественная палата справились с поставленной задачей буквально за пятнадцать минут. Молодые деревца заменили собой прежние насаждения, потерявшие декоративный вид. 

- Мы здесь сегодня – представители всех политических партий и взглядов – в полном составе работаем на озеленение родного города, - сказала председатель Думы Пятигорска Людмила Похилько. – Мы дружный и единый коллектив, поэтому так организованно подошли к акции. А 22 апреля мы, как и весь наш город, выйдем на субботник и постараемся сделать Пятигорск намного красивее. Я считаю, что наша планета должна быть зеленой.

Оценивая сделанное, депутат думы города Пятигорска Валерий Арустамов признался, что принимает участие в мероприятии с большим удовольствием, призвал всех пятигорчан подключиться к благоустройству и озеленению города. Напомнил он и о том, что самый естественный шаг навстречу чистоте и порядку может и должен сделать каждый: просто не мусорить и с уважением относиться к труду тех, кто делает город чистым.   

- Дерево – это символ жизни, а наш Пятигорск – город курортный, и он должен быть зеленым, привлекательным и радовать глаз, - считает председатель Молодежной общественной палаты Владимир Иванов. – Мы хотим, чтобы такая акция стала ежегодной. Ведь посадить дерево несложно, гораздо сложнее построить дом и сына вырастить. Но мы и с этим справимся.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»