Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Пятигорск принимает участие в масштабном трехдневном командно-штабном учении МЧС

Аналогичные учения проводятся по всей стране в рамках Всероссийского командно-штабного учения. В ходе учений проверят реальность планов действий по предупреждению и ликвидации ЧС, планов мероприятий по смягчению рисков и реагированию на ситуации. 

Задействованы силы территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС). Отработать предстоит межведомственное взаимодействие  по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем и природными пожарами.

Практические действия будут отработаны по двум вводным, разработанным по наихудшей обстановке, которая может сложиться на территории региона в период весеннего половодья и пожароопасного периода.

Согласно замыслу, учение проходит в три этапа. Сегодня, 19 апреля,  все силы приводятся в готовность к реагированию на возникающие  чрезвычайные ситуации. Завтра, 20 апреля, предстоит организация мероприятий по безаварийному пропуску паводковых вод. Завершающий день - непосредственно ликвидация условных ЧС, в том числе природных пожаров.

В Пятигорске также проверят готовность системы оповещения и информирования населения, в том числе, с включением электросирен. Будут отработаны практические действия личного состава ЕДДС, ОМВД, гарнизона пожарной охраны, городской эвакокомиссии. Пункт временного размещения будет развернут на базе СОШ №14.

По указанию главы МЧС России Владимира Пучкова для контроля и координации мероприятий в ходе учения направлены рабочие группы от центрального аппарата министерства.

Администрация города Пятигорска обращается к населению с просьбой во время учения соблюдать спокойствие.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»