Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Общегородской субботник даст старт многоэтапному экологическому марафону «Пятигорск. Мой город. Мой дом»

22 апреля 2017 года столица СКФО выходит на традиционную акцию по санитарной очистке, участниками которой станут предприятия и организации Пятигорска, студенчество, общественные организации, а также неравнодушные и активные горожане. Масштабная акция чистоты начнется в 8.00.

Присоединиться к ней может каждый! Предстоит привести в порядок улицы, дворы, лесополосы, а также исторические места, парки и скверы города.

В этот день по инициативе Главы города Пятигорска Льва Травнева будет объявлен старт многоэтапного городского экологического МАРАФОНА «Пятигорск. Мой город. Мой дом», который объединит всех, кто на личном примере готов подарить городу-курорту заботу, тепло своих рук, талант и желание принести пользу.

  • Ключевые мероприятия под эгидой Марафона будут проходить в течение всего года,  поэтапно во всех микрорайонах города, с привлечением молодежных, спортивных, предпринимательских, волонтерских и творческих сообществ.
  • В рамках Марафона «Пятигорск. Мой город. Мой дом» состоятся: «зеленые» акции и субботники в знаковых точках города; конкурсы «Самый чистый двор», «Самая чистая улица», «Самая чистая территория» (для предприятий и организаций).
  • На базе образовательных учреждений города пройдут Дни экологических знаний с участием школьников, студентов и представителей сферы озеленения, селекции, садоводства. Планируется проведение форумов и выставок достижений в области биологии и экологии.
  • По итогам акций запланированы церемонии награждения самых активных участников, которым будут вручены призы с символикой Марафона.
  • Украшением масштабного городского Марафона станет Фотосушка. Об условиях участия, месте и времени проведения мероприятия проинформируем дополнительно.

Кроме того, ВПЕРВЫЕ на Ставрополье в рамках городского экологического Марафона запланированы крупные мероприятия экологической направленности, которые могут стать ежегодными:

  • Форум экологических идей и проектов (сбор, переработка ТБО, использование вторсырья в промышленности);
  • Конкурс студенческих проектов - ландшафтный дизайн - с возможностью общественного обсуждения, голосования и реализации на территории города.

Марафон «Пятигорск. Мой город. Мой дом» - возможность проявить себя каждому, независимо от возраста и рода деятельности. Присоединяйся! Участвуй! Трудись на благо родного города! Заявляй о себе! Получай признание от Пятигорска!

Подробнее о возможности принять участие в каждом мероприятия Марафона будем сообщать заранее на официальном сайте города Пятигорска.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»