Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Юный боксер из Пятигорска взял золото на первенстве СКФО

Во Владикавказе завершилось первенство СКФО по боксу среди юношей 13-14 лет. За звание лучших из лучших боролись 150 спортсменов из 7 субъектов Северо-Кавказского федерального округа. Пятигорск на ринге представил Георгий Моисеев.

Перспективный боксер - учащийся СОШ №19, воспитанник заслуженного тренера России Валерия Энтальцева. Юноша выступал в весовой категории 56 кг. Его противниками стали опытные боксеры из Ингушетии, КЧР и Чеченской республики.

Сам Энтальцев - наставник многократного чемпиона России, Европы и мира, бронзового призера Олимпиады-2012 в Лондоне Давида Айрапетяна - считает, что юный пятигорчанин – это восходящая звездочка ринга, несмотря на то, что в боксе всего два года.

- В финале бой сложный был, - поделился впечатлениями Валерий Энтальцев. - Против Георгия на ринг вышел опытный спортсмен из Чеченской республики. Вдобавок левша, а это действительно опасные соперники. Первый раунд Георгий проиграл. Но затем собрался и два раунда провел в атакующей манере.   

В результате юный боксер из Пятигорска единогласным решением судий был признан победителем в своей весовой категории.

Успешно выступили на ринге и другие боксеры, представлявшие КМВ. Джемал Диасамидзе (ст. Суворовская) взял первое место в весовой категории 54 кг, а Абдул Вахаб Абдул Кахар  из Предгорного района и ессентучанин Владимир Караханян стали бронзовыми призерами в весовых категориях 62 кг и 76 кг. Теперь победителям предстоит участие в первенстве России, которое пройдет в Анапе уже в мае 2017 года.

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»