Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

В Пятигорске 23 улицы из 37 запланированных получили новый асфальт. Остальные - в работе

В столице округа продолжаются работы по ремонту автодорог общего пользования. Управлением капитального строительства администрации города Пятигорска предоставлена информация о выполнении работ на текущий момент.

Как уже упоминалось, в первом блоке к лету этого года будут кардинально обновлены 37 улиц. Контракт заключен на сумму 116,5 млн.рублей.

В настоящее время произведен ремонт дорожного покрытия и ведутся работы по установке дорожных знаков и нанесению дорожной разметки на 23 улицах. Это участки улиц Бульварной (от ул.Широкой до ул.Железнодорожной), Телефонной (от ул.Бульварной до ул.351–й Стрелковой Дивизии), Кутейникова (от ул.Мира до ул.Куйбышева), Куйбышева (от №7 до №67).

В микрорайоне Бештау-ГораПост это улицы Украинская (от ул.Р.Люксембург до ул.Мира) и Ессентукская (от ул.Р.Люксембург до ул.Мира, а также от №72 до №78), улицы 351-й Стрелковой Дивизии (от ул.Широкая до ул.Телефонная) и Телефонная (от 351-й Стр.Дивизии до Куйбышева), улица Р.Люксембург (от Бештаугорской №5 до ул.Восстания).

Аналогичные работы проводятся на 2-й Линии (от пр.Калинина до ул.Саенко), в переулке Малиновского (от №11 до №22а), по улице Саенко (от №1 до №27), Сергеева (№2 до №73) и Машукской (от ул. 9-я Линия до ул. Сергеева), в пер.Солдатский.

Также после капремонта наносится разметка и устанавливаются дорожные знаки в курортной зоне - на двух участках бульваре Гагарина, в том числе, над озером Провал; в поселке Нижнеподкумском на улицах Зубалова и Гагарина; в станице Константиновской на улицах Ленина и Горького; в пос.Энергетик на Подстанционной (от №1В до №28)

На 8 улицах ведется укладка асфальта. Дорожная техника работает на улице Заречная (от ул.1-я Набережная до пер.Заречный), на 1-й Набережной (от ул.Луговая до ул.Заречная), на Луговой (от ул.Пащенко до ул.Заречная), на Шоссейной (от пр.Калинина до пр.Советской Армии). Новое покрытие скоро появится на проспекте Кирова от Театра оперетты до Академической галереи и в промежутке от №22 до №17. Такие же работы проводятся на улице Бунимовича (от просп.Калинина до пер.Первомайский) и в переулке Первомайском (от ул.Бунимовича до ул.Пестова).

Остальные улицы также в работе - на разных этапах. График подрядчиком соблюдается, весь объем должен быть завершен к концу мая. 

Как стало известно, в министерстве строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края  согласован второй блок ремонта автодорог общего пользования на 221 млн.рублей.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»