Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Специалисты Лаборатории Касперского проведут для пятигорчан урок Интернет-безопасности

Как поставить заслон  волне кибермошенничества и распространения идеологии экстремизма в социальных сетях?  Этот и другие актуальные вопросы обсудят участники научно-популярного форума, который откроется завтра в столице СКФО.  Он станет первым в целой череде IT-мероприятий, запланированных в Пятигорском госуниверситете.

17 мая в 12.00 в главном корпусе ПГУ  (пр-т Калинина, 9) Лаборатория Касперского (г. Москва) проведет социально значимое мероприятие для молодежи региона на тему: «Безопасность и угрозы в социальных сетях, Интернет и кибермошенничество».

Специалисты  расскажут студентам и старшеклассникам о современных Интернет-угрозах (вовлечение молодежи в экстремистские организации, призывы к суициду в социальных сетях, участившиеся случаи киберпреступлений) и методах борьбы с ними.

18 мая в 11.00 в главном корпусе ПГУ Координационный центр национального домена сети Интернет (г. Москва) проведет для школьников, студентов и преподавателей Пятигорска мультимедийную викторину «Изучи Интернет – управляй им!»

Три команды разных возрастных категорий определят, кто из них больше знает об Интернете, информационных технологиях и кибербезопасности.

18 мая в 14.00 в Большом актовом зале ПГУ пройдет праздничный концерт, посвященный 10-летию Общеуниверситетского департамента информационных технологий Пятигорского государственного университета. 

В торжестве примут участие представители администрации города Пятигорска, IT-компаний, научные работники в сфере информационных технологий и др.

А 19 мая в 11.00 в главном корпусе ПГУ пройдет круглый стол Координационного центра национального домена сети Интернет (г. Москва) «Национальный домен. РФ: 7 лет кириллицы в Интернете, достижения и перспективы».

Участники встречи  обсудят актуальные вопросы русскоязычного Интернета, влияния Интернета на развитие русского языка и т.п. Круглый стол будет приурочен ко дню рождения Интернет-домена. РФ.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»