Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

«Пятигорские орлы» – на высоте! Спортсмены ПГУ отлично выступили на окружном чемпионате Ассоциации студенческих спортклубов России

Соревнования прошли во Владикавказе. В программе  чемпионата – 5 дисциплин: мини-футбол, баскетбол, волейбол, настольный теннис и шахматы. Теперь теннисистке Алине Хадзуговой, шахматисту Георгию Ландину и юношеской команде ПГУ по волейболу предстоит защищать спортивную честь СКФО на всероссийском этапе чемпионата.

 Отличительная черта чемпионата АССК России – любительский уровень спортсменов.

По замыслу организаторов, соревнования должны способствовать приобщению  студентов  к регулярным занятиям физкультурой и спортом, активному и здоровому образу жизни.

 Лучшие студенческие клубы  Кавказа прислали делегатов на окружной  чемпионат Ассоциации студенческих спортивных клубов РФ. Пятигорский госуниверситет представляла команда вузовского  спортклуба «Пятигорские орлы».

По итогам соревнований  мужская сборная ПГУ по волейболу поднялась на высшую ступень пьедестала почета, женская команда «Пятигорских орлов»  завоевала бронзу.

В личном зачете по настольному теннису победила представительница ПГУ Алина Хадзугова, а в шахматном турнире не было равных пятигорчанину  Георгию Ландину.

Обе баскетбольные команды (женская и мужская) вернулись в Пятигорск  с серебряной наградой, а сборная  ПГУ по мини-футболу заняла по итогам чемпионата четвертое место. Кстати, «мини-футбольное» золото тоже в копилке представителей  Пятигорска – студенческой  команды Медико-фармацевтического института.

 Лучших спортсменов-любителей, которые будут представлять свои вузы на всероссийских финалах чемпионата, наградил ректор Северо-Осетинского Госуниверситета    Алан Огоев.


 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»