Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Родителям школьников рассказали, как воспитывать у детей позитивную самооценку

В  пятигорских школах завершен цикл родительских собраний с участием Комплексного центра социального обслуживания населения. Сотрудники проводили профилактические беседы, нацеленные на профилактику суицидов и формирование позитивной самооценки у школьников.

Основная задача – предупредить любые возможные причины для совершения суицидальных действий среди детей и подростков и рассказать, какие меры помогут сохранению и укреплению психического здоровья ребят.

В ходе собраний психологи напомнили о необходимости воспитания в детях позитивного восприятия окружающего и  правильной самооценки, которая  защищает от психологического стресса и подавленности, а также помогает  лучше справляться с разными жизненными ситуациями.

Акцент был сделан на повышении стрессоустойчивости у несовершеннолетних и освоении способов снижения стресса, которые являются универсальным и эффективным способом профилактики суицидов.

«Подобные мысли не возникнут, если подросток знает, что трудные времена обязательно пройдут, что он способен преодолеть неблагоприятные обстоятельства, что в обществе он сможет найти помощь, а полученные опыт и знания помогут ему в дальнейшем достичь успеха», - такого ориентира советуют придерживаться специалисты в воспитании детей.

На всех родительских собраниях родителям и законным представителям несовершеннолетних были вручены специальные памятки.  

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»