Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Пятигорские спортсмены поддержали акцию «Осторожно! На дороге велосипедист!»

Несколько выученных важных правил, отличные навыки, грамотная экипировка и двухколесный транспорт – таков обязательный набор для велосипедиста, который собирается прокатиться по улицам города.

Юные воспитанники пятигорской спортшколы №4 вместе с сотрудниками Госавтоинспекции Пятигорска, Предгорного района и  ОБ ДПС провели акцию «Осторожно! На дороге велосипедист!», которая состоялась в рамках профилактического мероприятия «Сделаем каникулы безопасными».

Прежде, чем участники акции вышли на улицы города, инспекторы ГАИ провели инструктаж для юных велосипедистов о соблюдении Правил дорожного движения. Кстати, движение велосипедиста по дороге возможно лишь с 14 лет, и только по правому краю проезжей части.  Детям от 7-14 лет разрешено движение на велосипеде по тротуару.

Вместе с наставниками юные спортсмены и сотрудники ГИБДД побеседовали с автовладельцами, мотоциклистами и велосипедистами и вручили им информационные листовки и светоотражающие элементы. Ребята помогали инспекторам донести до участников дорожного движения, что сезон использования велосипедов и мотоциклов открыт, а значит, водителям нужно удвоит внимание и осторожность.

Анализ аварийности с участием несовершеннолетних детей и подростков   свидетельствует о том, что количество ДТП с участием детей существенно увеличивается во время летних школьных каникул. В настоящее время, особенно среди молодежи, велосипед стал любимым средством передвижения, видом спорта и туризма.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»