Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Спасатели приступили к укреплению дамбы в районе Пятигорска

Работы по укреплению дамбы на водоеме в с. Привольное производятся спасателями в Предгорном районе. На месте находится спецтехника, организуется отвод лишней воды для подготовки дамбы к ремонту.

Об этом сообщает портал Kavtoday.ru. Главная цель - предотвратить угрозу ее разрушения и обезопасить жителей пос.Свободы от возмрожного подтопления. 

Напомним, как сообщалось ранее, сильный ливень привел к повышению уровня воды в озере, что повлекло за собой опасность разрушения дамбы. Это, в свою очередь, могло привести к подтоплению ряда улиц поселка Свободы, территориально относящегося к Пятигорску с населением около 1300 человек.

Как пояснили в городском поисково-спасательном отряде, на данный момент  уровень воды снизился, дамбе ничего не угрожает. Мониторинг за состоянием гидротехнического сооружения продолжается.


 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»