Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Купальный сезон на Новопятигорском озере открывается 10 июня

Эту и другие темы летней городской жизни обсудили участники традиционной большой планерки в администрации окружной столицы.

Руководители структурных подразделений, начальники территориальных служб, директора МУП и руководители коммунальных предприятий подвели  итоги работы за минувшие две  недели и  обсудили план действий на перспективу.

3 июня на территории Новопятигорского озера прошла  «генеральная уборка» с участием городских предприятий по благоустройству и сотрудников администрации окружной столицы. Здесь убрали мусор, скосили траву, привели в порядок пляжные зоны и примыкающий к озеру Парк Победы.

Открытие купального сезона запланировано на 10 июня – начало длинных праздничных выходных, и к этому времени должны быть проработаны все нюансы подготовки: открыт пункт оказания первой медицинской помощи, оборудованы два поста спасателей,  установлены туалеты, раздевалки  и питьевые фонтанчики, организовано совместное патрулирование силами полиции и казаков.

Что касается въезда на территорию озера, в течение всего купального сезона шлагбаум будет открыт только для автомобилей экстренных служб, машин Инспекции маломерных судов  и  - ранним утром – для спецтранспорта, осуществляющего вывоз мусора и подвоз товаров в торговые точки.  Для остальных автомобилистов возможности попасть сюда просто не будет – озеро должно стать территорией здоровья и цивилизованного отдыха, безопасной и комфортной для всех.

После затяжных дождей взяты новые пробы воды и почвы – заключение будет получено в ближайшие дни.

12 торговых точек будут работать на территории водоема, для всех действуют единые правила: под запретом реализация алкоголя (включая пиво) и напитков в стеклянной таре, а также шум и громкая музыка после 23:00.

Еще одной важной темой совещания стало устранение последствий сильных ливней, обрушившихся на город в конце весны. Тщательно обследована оползневая зона поселка Свободы, восстановлена дренажная канава на улице Сергеева. Комиссия, в состав которой вошли специалисты Кубанского бассейнового водного управления и Управления архитектуры, строительства и ЖКХ администрации Пятигорска, обследовала берега Подкумка.

О том, как проходит третий этап благоустройства парка Цветник, рассказал начальник МБУ «Управление капитального строительства» Самсон Демирчян. Здесь завершается монтаж системы видеонаблюдения и установка чаши будущего фонтана.

Набирает темп ремонт дорог –  рабочие готовы приступить ко второму этапу, в список вошли как небольшие улицы, так и крупные транспортные магистрали – проспекты Калинина и 40 лет Октября, улица Ермолова, Бештаугорское и Кисловодское шоссе и др.   

Участники совещания обсудили и другие вопросы: подготовку ко Дню России и Фестивалю национальных культур «Хоровод наций», реализацию программы «Доступная среда», выполнение правил городского благоустройства предприятиями общепита и торговли, работающими на территории Пятигорска. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»