Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

Пятигорские студенты стали победителями и призерами IX всероссийского фестиваля социальной рекламы «ВЫХОД – 2017»

Творческая студия Инженерного факультета СКФУ «Стриж» собрала богатый урожай наград: первое место в номинации «Актуальность» с роликом антитеррористической тематики «Я не убийца», бронзу в той же номинации с пятиминутным мини-фильмом «Живи в реальности» и  серебро номинации «ДТП» с проектом «Внимание!»

В оргкомитет фестиваля поступило более 160 работ на актуальные социальные темы: «Соцсети», «Экомир», «Жить трезво», «Мы против войны», «Антикоррупция», «Творите добро»  и др. Свои проекты – наружную рекламу, плакаты, видеоролики, фотоработы и PR-проекты – представили старшеклассники и студенты Москвы и Липецка,   Воронежа и Нижнего Новгорода, Рязани и Ставрополя.

В Липецком государственном техническом университете состоялась церемония награждения победителей и призеров.

Высшую награду в категории «Актуальность» жюри присудило видеоролику «Я не убийца» («Цени жизнь»), созданному студентами пятигорского филиала СКФУ.

Кстати, в конце февраля  этот проект завоевал Гран-при пятигорского городского конкурса видеороликов антитеррористической и антиэкстремистской направленности.

- Ребятам удалось продемонстрировать не только свежие интересные идеи, но и их достойное воплощение, - убежден заместитель главы администрации Пятигорска Виктор Фисенко. - Яркий социальный посыл, небанальные сюжетные линии – всё это говорит о глубоком понимании проблемы противостояния терроризму.

Отличные результаты по итогам  фестивале «Выход-2017» показали и представители другого пятигорского вуза – ПГУ. В копилке университета – первое место за серию плакатов  антикоррупционной тематики и высшая награда за лучший PR-проект – спортивный молодежный форум «36,6». 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»