Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

«Малые олимпийские игры» для школьников организовал Общественный совет при пятигорском Отделе МВД

В спорткомплексе «Импульс» 80 атлетов  из начальной школы №17  продемонстрировали ловкость, силу, быстроту, координацию, спортивный азарт, а главное – знания правил дорожной безопасности.

«Малая олимпиада» прошла  в рамках общероссийской акции «Каникулы с Общественным советом».

  - Такие соревнования не только развивают  спортивные навыки школьников, но и воспитывают стремление к здоровому образу жизни, учат работать в команде, -  говорит директор НОШ № 17, член Общественного совета при отделе МВД России по г. Пятигорску Евгения Останкович.

Нынешние состязания организаторы посвятили проблеме безопасности дорожного движения, и это неслучайно. Смена пришкольного лагеря начальной школы в этом году  - профильная, ребята заняты  изучением правил дорожного движения, а их старшие наставники проводят массу мероприятий, направленных на закрепление полученных знаний.

Участников соревнований приветствовал начальник ОГИБДД отдела МВД России по г. Пятигорску подполковник полиции Андрей Порублёв, он  напомнил ребятам о необходимости неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

Проигравших в «веселых стартах» не было. И участники, и зрители  получили  мощный заряд  энергии и  положительных эмоций.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»