Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

За особые успехи в учебе. Лучшим выпускникам столицы СКФО 2017 года вручили медали

 

Торжественная церемония чествования выпускников состоялась в Краевом театре оперетты. Золотые и серебряные медали получили 168 ребят.

Все медалисты - призеры и лауреаты престижных премий, городских, краевых, всероссийских и международных конкурсов и олимпиад. По итогам учебного года золотыми медалями, учрежденными губернатором Ставропольского края «За особые успехи в учении» были награждены 127 выпускников Пятигорска, серебряные награды получил 41 учащийся.

- Выпуск этого года, а это 801 выпускник – очень сильный, - отметила начальник Управления образования администрации Пятигорска Наталья Васютина. – Ребята много занимались и с учителями, и самостоятельно, ходили на дополнительные курсы. Надеюсь, что все их мечты и желания осуществятся и думаю, что нашим выпускникам покорится большинство российских вузов.

Поздравить медалистов с заслуженной наградой пришли учителя и родители. От имени Главы Пятигорска Льва Травнева с приветственным словом к выпускникам обратилась заместитель Главы администрации города Инна Плесникова:

- Мы поздравляем вас с завершением очень важного жизненного этапа – окончанием школы, где вы получили знания и опыт. Впереди у вас выбор профессионального пути, время принятия очень ответственных и  важных решений. Ваш успех – это знак качества пятигорского образования, результат работы ваших педагогов, поддержки ваших родителей, но в первую очередь – это ваши труд, усердие и целеустремленность.

Депутат ГД РФ Ольга Казакова от имени Государственной Думы и от себя лично вручила талантливым выпускникам благодарственные письма за высокие достижения в учебно-научной деятельности, личный вклад в общественную и спортивную жизнь города.

- Нашей стране нужны сильные знаниями людьми, – сказала Ольга Казакова. – Вы эти знания заложили уже сегодня. Желаю, чтобы ваша жизнь складывалась из тех событий, которые сделают вас сильными и приведут к той минуте, когда вы почувствуете себя счастливыми.

Обратился к выпускникам и архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт:

- Кем бы вы ни стали по профессии, я хочу, чтобы вы стали хорошими добрыми людьми. Чтобы ваша человечность заключалась в мелочах: говорите о Пятигорске и Ставропольском крае, как о своем родном доме. 

Пожелали ребятам дальнейших успехов представители краевого правительства, администрации и Думы Пятигорска. Благодарственные письма от Главы города Льва Травнева вручили родителям выпускников-медалистов. 

 

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»