Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

Центр атлетической подготовки имени Николая Григорьевича Травнева открыт в Пятигорском госуниверситете

В небольшом зале – силовые тренажеры, беговые дорожки, штанги, гири и гантели. На двери – мемориальная табличка в память о доценте кафедры физкультуры, многие годы  посвятившем спортивному воспитанию молодежи. Почетным гостем торжественного открытия Центра стал Глава Пятигорска – сын Николая Травнева.

45 лет Николай Травнев посвятил вузу, с 1972 года работал преподавателем на кафедре физической культуры и спорта, более 10 лет (в том числе и в непростые 90-е) был директором спортивно-оздоровительного лагеря «Дамхурц», а с 2003 по 2015 руководил проведением летних сезонных потоков.

За долгие годы работы в Пятигорском госуниверситете он заслужил уважение коллег и искреннюю любовь студентов.

По поручению ректора ПГУ Александра Горбунова в этом году в вузе учреждена повышенная стипендия имени Н.Г. Травнева (ее получил чемпион Пятигорска по гиревому спорту Георгий Ландин), а теперь открыт и Центр атлетической подготовки.

- Именно с этого небольшого зала Николай Григорьевич начинал свой путь, здесь он, несмотря на дефицит хорошего оборудования и спортивных снарядов, смог подготовить блестящих спортсменов, гордость города и края, - рассказал заведующий кафедрой физкультуры и спорта ПГУ Шамиль Имнаев. - С сегодняшнего дня здесь работает Центр атлетической подготовки: заниматься здесь в любое удобное время смогут и студенты, и преподаватели, и все сотрудники вуза. Даже на большой перемене или во время обеденного перерыва можно прийти и посвятить время себе, своему здоровью, спорту и движению. Все занятия, конечно, бесплатны.

Три беговых дорожки, велотренажер, тренажер для пресса, шведская стенка, гантели и гири разного веса и размера – такой «ассортимент» пока готов предоставить Центр всем любителям активного досуга.  В дооснащении спортивного зала  новым инвентарем и тренажерами пообещали принять активное участие и  руководство вуза, и  лично Глава Пятигорска Лев Травнев. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»