Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

ЕГЭ в формате городских улиц

Пятигорск принял участие во всероссийской акции  «Доступный ЕГЭ».  В центре города волонтеры  предлагали прохожим  выполнить задания,  которые входили в контрольно-измерительные материалы  госэкзамена этого года.  Можно было выбрать любой из четырнадцати предметов, а за тем, чтобы «никто не списывал», следили активисты Корпуса общественных наблюдателей.

- Эта  акция проводится по всей стране  по инициативе Российского союза молодежи совместно с Рособрнадзором, -  рассказала  Марина Вильева, руководитель центральной программы РСМ «Корпус общественных наблюдателей» в Ставропольском крае. -   Зачастую ЕГЭ навевает страхи и неуверенность в себе. Но если внимательно посмотреть на задания, хорошенько подумать, то сразу ловишь себя на мысли, что в предложенных вариантах нет ничего сложного, все решаемо. Если ребята будут упорно заниматься и готовиться заранее – у них все получится. Цель мероприятия – показать населению реальные вопросы, дать возможность самостоятельно ответить на них, проверить свои знания. Уверена, этот проект поможет побороть негативные стереотипы о Едином государственном экзамене.

 В Пятигорске сдать «уличный ЕГЭ» решились около 150 человек. Любопытно, что самыми популярными предметами   оказались русский язык и история. Узнать результаты все участники смогут на сайте Рособрнадзора. Второй этап акции пройдет в начале июля: общественные наблюдатели снимут короткие видеоролики и поделятся впечатлениями о проекте «Доступный ЕГЭ». 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»