Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

В столице СКФО активно реализуется проект «Формирование современной городской среды»

В  Пятигорске в рамках проекта продолжаются работы по созданию качественных дворовых территорий. К участию привлекаются и сами собственники. В перечне программы на 2017 год - 19 дворовых территорий Пятигорска.

Для Ставропольского края  на реализацию проекта  из федерального бюджета предназначено более 609 млн. рублей. Из них 60 млн. рублей выделено Пятигорску в текущем году. 20 млн. рублей будут направлены на модернизацию общественных территорий, еще 40 млн. пойдут на благоустройство внутридворовых территорий 19 многоквартирных домов города.

В этот раз школу ремонта освоили жильцы многоэтажки по адресу: проспект Свободы, 67. По словам председателя домового комитета Веры Луговой, зданию в котором они живут более 30 лет, проблем  накопилось не мало.

- Самостоятельно выполнить работы по благоустройству своей внутридворовой территории мы были просто не в силах, - сказала Вера Луговая. – Мечтали хотя бы заасфальтировать подъездные пути и площадку перед домом,  и  тут появился такой проект. Мы благодарны и федеральному правительству, и краю, и городскому муниципалитету за помощь.

Как пояснила директор УК «Новый город» Любовь Матвиенко в утвержденном перечне работ: замена бордюров и асфальтобетонного покрытия проездов, подведение дворового освещения, установка скамеек и урн для мусора.

Как отметил представитель предприятия ООО «Спецдорстрой» Заирбек Агасиев работы по благоустройству, осуществляемые подрядчиком планируются с учетом инициатив собственников.

Сами жильцы тоже не остаются в стороне: в соответствии с решением собственников о трудовом участии в проекте, общими усилиями проводят покос газонов, покраску деревьев и уборку территории.

Напомним, программа рассчитана до 2022 года. Всем, кто намерен стать участником, можно будет включаться в неё в течение всего периода. Главное, не затягивать с подготовкой документов.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»