Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

День шоколада отпраздновали сладкоежки Пятигорска

60 ребят из трех городских пришкольных летних лагерей вместе с сотрудниками Центральной детской библиотеки им. С.Михалкова побывали на уроке «шоколадной истории» и приняли участие в непростых испытаниях - «Не урони «Алёнку», «Алёнка на шаре», «Шокобашня» и «Шокобаскетбол». Ну а завершился праздник шумной и яркой «Шокодискотекой».

Это необычное мероприятие - один из многочисленных проектов площадки «Оранжевое лето», которая работает в Пятигорске с июня по август. Каждую неделю специалисты детской библиотеки им. С.Михалкова устраивают для школьников, отдыхающих в городе, игровые викторины, познавательные турниры, квесты, конкурсы, флешмобы, маскарады и эстафеты.

Так, ребята уже посоревновались в знании юмористической литературы, сплели «Венок из сказок», отметили День семьи, показали пародии на героев детских книг и мультфильмов.

- Известно, что главное в жизни ребенка - это игра. И именно в таком формате лучше усваивается новая важная информация, полезные знания, - убеждена заведующая Центральной детской библиотекой имени С.В. Михалкова Марина Авагимян.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»