Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

На дорогах Пятигорска набирают темп ремонтные работы

Если весной и в начале лета уложиться в график не позволяли затяжные дожди, то сейчас погода дает возможность наверстать упущенное. Сейчас работы ведутся одновременно на 15 объектах, на этой неделе ремонтная техника, в частности, активно задействована в Новопятигорске - на улицах Иглина и Тольятти.

Напомним, из краевого и муниципального бюджетов на второй этап большого ремонта направлено порядка 221 млн. рублей: на эти средства должны быть отремонтированы 34 автодороги общего пользования местного значения. В перечень объектов, частично или полностью вошедших в список, включены и ключевые автомагистрали города, и небольшие, но оживленные улицы.

Ремонт одновременно коснулся сразу нескольких микрорайонов окружной столицы: в эти дни техника работает и в центральной части города, и в Новопятигорске, и в микрорайоне Бештау.

Начали с крупных транспортных артерий Пятигорска. В настоящее время работы по укладке асфальтобетона на 75% выполнены на Кисловодском шоссе, на 80% готово новое покрытие на проспекте Калинина.

Близок к финалу и ремонт на улице Иглина - здесь уже есть новый асфальт и бордюры, выполняется отсыпка обочин.

На улице Коллективной ремонт завершен на 95%, осталось обработать «карманы» автобусных остановок и съезды к жилым домам.

Под асфальтировку подготовлены улицы Университетская и Коста Хетагурова. Здесь подняты люки, нанесена мастика после фрезерования, уложен выравнивающий слой. На Университетской (участок от улицы Малыгина до проспекта Калинина) обновление дорожного полотна затянулось из-за ремонта теплотрассы: после вскрышных работ грунт должен стабилизироваться и только после можно начать подготовку к укладке асфальта.

Такая же подготовка ведется и на Широкой - на участке от улицы Бульварной до площади Вазгена (район Гора Пост). Сейчас здесь завершается установка нового бордюрного камня, в ближайшие дни начнется укладка чистового слоя асфальта.

Готовится к асфальтированию и улица Мира (отрезок от Комарова до Малыгина), нанесен выравнивающий слой на участок улицы Фабричной, отфрезерована Февральская, на Теплосерной идет замена бордюрного камня, ремонт подпорных стен, подготовка к укладке асфальта.

Завершается монтаж бордюрного камня на улице Дзержинского (здесь помимо замены дорожного покрытия предстоит очистить и отремонтировать ливневки).

Сегодня началась укладка асфальта на улице Пальмиро Тольятти.

Впереди - ремонтные работы на проспекте 40 лет Октября, улице Первой Бульварной и бульваре Гагарина (в районе «Канатки» уже стартовала подготовка к укладке асфальтобетона).

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»