Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Лев Травнев оценил темпы капремонта старого детского сада в пос. Энергетик

Когда-то это дошкольное учреждение на ул. Подстанционной, 16 было единственным в поселке. В прошлом году рядом был возведен новый современный сад - «Мамонтенок», в который были переведены воспитанники старого садика. Но и его решили не сбрасывать со счетов, а дать вторую жизнь.

На стройплощадке Главу Пятигорска встретили руководитель подрядной организации СК «Пятигорье» вместе с представителями городских профильных управлений. Осмотр территории состоялся в сопровождении заведующей ДОУ «Мамонтенок» Татьяны Мишиной.

Контракт заключен на сумму более 22,5 млн.рублей, детский сад планируют сдать в эксплуатацию к следующему году. А сейчас здесь кипит работа. От прежнего здания  фактически остался фундамент и наружные стены. Внутри - демонтаж ненужных перегородок, снаружи - монтаж ленточного фундамента, что позволит немного расширить площадь здания.

- Сданный в начале этого года «Мамонтенок» - это только первый этап строительства  детского сада в Энергетике. Сейчас идет второй этап - капитальный ремонт старого корпуса сада, который затем прирастет к новому, - напомнил Глава Пятигорска. - Средства были выделены губернатором Ставропольского края, и сегодня здесь идет стройка, начиная от вводов коммунальных сетей, решения технических вопросов, заканчивая перепланировкой и отделкой помещений. Это будут два корпуса одного учреждения - хороший объект, который полностью решит задачу обеспечения местами детей пос.Энергетик.

Лев Травнев поинтересовался ходом и качеством исполнения работ, осмотрел территорию, выслушал пожелания руководителя учреждения по обрезке старых деревьев и планировке прогулочных участков. Дополнительное место для них появится после сноса ветхого корпуса, где раньше были пищеблок и прачечная.

После благоустройства территории забор, отделяющий стройплощадку от нового садика, уберут, а «Мамонтенок» получит две полноценные группы, игровые участки и новые павильоны.

Также Глава города поручил разобраться с проблемой подземных коммуникаций и колодцев на территории детского сада, относящихся к соседней пятиэтажке. Они находятся буквально рядом с проездом, ведущей к детскому учреждению. Чтобы в будущем садик не стал заложником ремонта сетей  в случае их повреждения, специалистам предстоит сейчас изучить схему их расположения, техническое состояние и детально проработать возможные варианты решения данной ситуации.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»