Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Должников и пьяниц в Пятигорске навестят судебные приставы и автоинспекторы

Серия профилактических акций направлена на выявление злостных неплательщиков штрафов и взыскание долгов. Кроме того, сотрудники ГИБДД проверят, соблюдают ли судебные санкции водители, лишенные прав. Рейды в рамках операции «Должник - пьяница» будут проходить как по квартирам должников, так и на дорогах города.

Как сообщает краевое управление ГИБДД, на Ставрополье большая часть уличенных в нетрезвом вождении водителей не оплачивают вовремя назначенный судом штраф в размере 30 тысяч рублей. Таких должников в регионе, по данным службы судебных приставов, более 9 тысяч. Как показывают полицейские сводки, нередко именно должники становятся виновниками автоаварий - только за 2017 год на территории края произошло 40 ДТП по вине лишенных права водителей, в этих авариях 36 человек получили травмы различной степени тяжести и 25 человек погибли.

С 24 по 31 июля Госавтоиспекция города Пятигорска совместно со службой судебных приставов проводит рейдовые мероприятия по адресам должников и на автодорогах.

Каждый автолюбитель будет проверяться по базам данных на предмет имеющихся задолженностей по линии Госавтоинспекции.

Инспекторы напоминают: штрафы следует оплачивать вовремя, санкции статьи 20.25 грозят неплательщику наказанием в виде двойной оплаты штрафа, а также административным арестом сроком до 15 суток.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»