Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Комсомольский парк обретает новый облик

Рабочую поездку совершил Глава Пятигорска Лев Травнев с целью оценки работ по благоустройству, проводимых в северной части Комсомольского парка в рамках реализации программы «Формирование современной городской среды».

Этот городской объект общего пользования вошел в программу наряду с 19 дворовыми территориями. Напомним, всего из федерального бюджета в 2017 году на реализацию программы Пятигорску выделено 60 млн. рублей. Из них две трети были направлены на благоустройство внутридворовых территорий. Контракт на благоустройство Комсомольского парка заключен на сумму около 21 млн. рублей. Весь комплекс работ должен завершиться уже к октябрю текущего года.

Лев Травнев начал осмотр территории со стороны ул. Панагюриште, пообщался с руководством подрядной организации, оценил масштабы и темпы (на данный момент исполнение контракта составило более 30%).

В настоящее время в парке произведен полный демонтаж старого покрытия аллей, ведется уплотнение основания пешеходных дорожек, монтаж бордюрного камня и укладка современного покрытия из декоративной тротуарной плитки (ее будет уложено порядка 4 тыс. м2).

Особое внимание градоначальник уделил устройству качественного дренажа территории. Десятки лет эта часть парка страдала от заболоченности, что не позволяло ее достойно благоустроить и озеленить. Страдало от грунтовых вод и помещение музея, находящееся под мемориалом. Грамотная дренажная система должна способствовать заметному снижению уровня грунтовой воды. Представители подрядчика заверили в том, что эта старая проблема парка будет решена.

Также благоустройство любимого места отдыха жителей Белой Ромашки включит в себя замену покрытия на детской площадке, установку достаточного количества скамей на внутренних аллеях, урн и уличных фонарей.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»