Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

В Пятигорске председатель ЦИК Элла Памфилова встретилась с общественностью

Участниками встречи, которая прошла в ПГУ, стали представители краевого парламента, политических партий, общественных организаций, региональных СМИ и студенчества.

«Мы сейчас вносим беспрецедентные изменения, чтобы у общества, у партий было больше возможностей для общественного контроля. Такого никогда не было. К президентской кампании, к кампании, которая будет сейчас проходить в регионах (в 20 регионах выбирают губернаторов, избирают заксобрания), применяем новые технологии», - приводит ТАСС цитату Эллы Памфиловой.

Глава ЦИК напомнила о мерах, направленных на создание максимально «прозрачной» системы выборов: не будет досрочного голосования, внедряется процедура голосования без открепительных удостоверений.

Памфилова отметила, что впервые в территориальных избирательных комиссиях к президентским выборам будет обеспечено видеонаблюдение, и рабочие группы будут это отслеживать. Упрощены требования к отбору наблюдателей на выборах, однако ощущается недостаток людей, которые готовы работать на энтузиазме. Эту задачу призваны решать партии, поскольку они заинтересованы в грамотных наблюдателях и проведении легитимных выборов.

Также отмечено, Совет Федерации одобрил ужесточение наказания за фальсификацию, за «карусели» и другие нарушения. Причем, теперь кандидатам за это грозит не только административная, но и уголовная ответственность.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»