Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Жильцы многоквартирных домов проводят субботники в своих дворах

В столице СКФО продолжает действовать программа по благоустройству. Силами жильцов многоквартирных домов, которые вошли в адресный перечень программы «Формирование современной городской среды» на 2017 год «генеральная уборка» проведена в 12 дворах.

В Пятигорске в рамках проекта продолжаются работы по созданию качественных дворовых территорий. В перечне программы на 2017 год - 19 дворовых территорий Пятигорска.

Утвержденный минимальный список предусматривает не только ремонт дворовых подъездов, но и обеспечение освещением территорий общего пользования, установку в местах для отдыха скамеек и урн для мусора. Трудовой вклад жильцов заключается в проведении однодневного субботника, и горожане охотно принимают участие в благоустройстве своих дворов.

Так собственники жилья в многоквартирном доме по улице Украинская, 58-58А провели распил и вывоз деревьев, выполнили ремонт входов в подъезды, завезли землю и привели в порядок клумбы.  Покрасили деревья, убрали придомовую территорию и озеленили газоны жильцы многоквартирного дома №84 по улице Розы Люксембург.

Также субботники были проведены по следующим адресам: ул. Московская, 68, пр. 40 Лет Октября, 51 и 38, пр. Калинина, 2/2, ул. Розы Люксембург, 84/1, ул. Сергеева, д. 8, ул. Крайнего, д.45.

Напомним, проект городской программы «Формирование современной городской среды» выработан в рамках реализации одноименного федерального приоритетного проекта, который реализуется по всей России. В столице СКФО инициатива получила широкий отклик, и стать участниками программы хотят собственники многих многоквартирных домов. Ее дальнейшее осуществление будет проходить в соответствии с условиями и требованиями региональной программы.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»