Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Предварительные итоги антинаркотических рейдов обсудили в Пятигорске

В окружной столице состоялась конференция, посвященная одной из самых наболевших проблем Юга и Северного Кавказа, - «Лирика» убивает Кавказ. Аптечная наркомания. Проблемы и пути решения».

Организатором мероприятия выступила Общественная палата России. В обсуждении приняли участие представители органов власти регионов Северного Кавказа, правоохранительных органов, общественники.

Массовые антинаркотические рейды, проведенные в ряде городов Юга страны и СКФО, выявили проблему свободной продажи одного из специализированных препаратов, реализация которых должна производиться исключительно по врачебным показаниям. Общественники проверили аптеки Ростова-на-Дону, Анапы, Геленджика, Пятигорска; на очереди Назрань, Грозный, Махачкала и Астрахань.

Кстати, общественники сообщили, что в Пятигорске прекратила свою деятельность печально известная аптека по улице Дзержинского, в которой можно было достать запрещенные препараты. Она регулярно находилась в центре внимания городских и краевых властей, полицейских и казаков.

Сегодня администрация Пятигорска намерена выяснить, что происходит в одной из аптек по улице Розы Люксембург. По сообщениям местных жителей, появляющихся в соцсетях, в ней также осуществляется нецелевая, немедицинская реализация лекарственных средств без рецептов.

Городские власти полностью разделяют точку зрения участников конференции о необходимости ужесточения наказания для «черных» аптек, вплоть до уголовной, а также ведения строгого государственного мониторинга препаратов и контроля их оборота.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»