Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Пятигорск готовится к Северо-Кавказскому молодежному форуму «Машук»

Сейчас идут последние приготовления, а уже в ближайшее воскресенье первая смена Форума отпразднует открытие этого крупного молодежного события, которое уже в восьмой раз подряд собирает активную, целеустремленную и талантливую молодежь.

Итак, Северо-Кавказский молодежный форум «Машук» пройдет в Пятигорске с 5 по 19 августа. В нем примут участие представители молодежи из регионов Северного Кавказа, 63 регионов России, а также стран бывшего Советского Союза и ряда стран дальнего зарубежья.

Более 500 отобранных проектов поборются за гранты в размере от 300 тысяч до 2,5 млн. рублей для коллективных проектов. Также на форуме пройдут Дни республик СКФО, вокальный конкурс «Голос Кавказа», «Танцы на Машуке», «Мистер и Миссис «Машук-2017».

Ежедневно работа Форума активно будет транслироваться в Интернете, социальных сетях, заработает телевидение «Машук ТВ».

Также стало известно, что сразу после него, с 21 по 25 августа стартует первый в своем роде Межрегиональный молодежный форум культуры и искусства студентов образовательных организаций Юга России. В нем ожидается порядка 800 участников. Он пройдет по окончании Северо-Кавказского молодежного форума «Машук».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»