Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Библиотечный десант высадился в лагере «Зеленый Афон»

Изобретательные сотрудники пятигорской Центральной детской библиотеки им. С.В. Михалкова организовали Детектив-шоу для ребят-участников детско-юношеского форума «Зеленый Афон».

Пятигорские библиотекари разработали и предложили ребятам интеллектуальную интерактивную игру на развитие памяти, воображения и интуиции, в которую были вовлечены все юные «сыщики».

Разделившихся на команды «Логика» и «Дедукция» 40 юных детективов соревновались на получение звания лучшего детективного агентства. Ребята сумели справиться с конкурсом «Сленг», разобрались с «белым веществом», проявили свои аналитические и ораторские качества, выполняя интеллектуальные задания: «Слушается дело» и «Обвинительная речь».

И организаторы, и игроки признали – знакомство с классикой детективного жанра - не только интересное развлечение, но и полезное занятие, тренирующее наблюдательность и сообразительность.

Напомним, лагерь «Зеленый Афон» находится на территории Успенского Второ-Афонского Бештаугорского мужского монастыря. Это палаточный городок, где воспитанники воскресных школ при православных приходах епархии общаются со своими сверстниками, несут послушание, оказывают помощь монастырю, живут по установленным правилам.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»