Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

В Пятигорске активно реализуются масштабные программы по ремонту дорог и благоустройству дворовых территорий

Председатель Думы города Пятигорска Людмила Похилько, заместитель председателя городской Думы Василий Бандурин, депутат 2 округа Думы города Пятигорска Наталья Абалдуева и начальник Управления по делам территорий города Пятигорска Валентин Дворников провели осмотр дворовых территорий, вошедших в адресный перечень подпрограммы «Формирование современной городской среды» на 2017 год, а также проверили ход ремонтных работ автодорог общего пользования.

Напомним, из краевого и муниципального бюджетов на второй этап масштабного дорожного ремонта направлено порядка 221 млн. рублей. На эти средства должны быть отремонтированы 34 автодороги общего пользования местного значения. В перечень объектов, частично или полностью вошедших в список, включены и ключевые автомагистрали города, и небольшие, но оживленные улицы.

- Депутаты города Пятигорска проверяют в каком объеме выполняются ремонтные работы и как учитываются наказы наших избирателей, - пояснила Председатель Думы города Пятигорска Людмила Похилько. - Сегодня мы осмотрели Бульвар Гагарина в районе санатория имени Кирова, проспект Кирова от Театра оперетты до Академической галереи и другие объекты.  Обратили внимание на некоторые небольшие дефекты, свои замечания мы доведем до сведения специалистов Управления капитального строительства города, и все недочеты будут устранены. Хочется, чтобы работы были выполнены качественно, и впечатление в итоге было только положительное. 

Также депутаты оценили результаты реализации подпрограммы «Формирование современной городской среды». Двор многоквартирного дома №79 по улице Февральская теперь не узнать. Еще недавно сами жильцы называли свою придомовую территорию «полосой препятствий». Участие в муниципальной подпрограмме «Формирование современной городской среды» полностью преобразило двор. Были заменены разрушенные бордюры и изношенный асфальт, проведено уличное освещение. Преобразились и дворовые территории домов №45 по улице Крайнего и №40 А по улице Дзержинского.

- В Пятигорске по конкурсу в адресный перечень программы на 2017 год вошли 19 дворовых территорий, - напомнила депутат 2 округа Думы города Пятигорска Наталья Абалдуева. - Мы побывали на нескольких объектах и можем сказать, что работы выполняются в полном объеме. Если говорить о данных адресах: Крайнего и Дзержинского, здесь уже было заменено асфальтобетонное покрытие. Работы еще ведутся, и мы будем обязательно следить за качеством их выполнения.

Проект городской подпрограммы сформирован в рамках реализации одноименного федерального приоритетного проекта, который реализуется по всей России. В столице СКФО инициатива «Формирование современной городской среды» получила широкий отклик, и стать участниками программы стремятся собственники многих многоквартирных домов. Дальнейшая реализация программы будет осуществляться  в соответствии с условиями и требованиями региональной программы.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»