Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

«Машук-2017» принял вторую волну форумчан

На Северо-Кавказском молодежном форуме дан официальный старт работе следующей смены. Первый день в лагере для нового потока участников оказался насыщен различными событиями и встречами с интересными людьми: политиками, спортсменами, артистами. Среди почетных гостей машуковцев приветствовал известный российский актёр театра и кино Анатолий Журавлёв.

Для начала в преддверии публичной защиты проектов эксперты Росмолодежи провели образовательный лекторий, на котором ответили на основные вопросы форумчан по особенностям подготовки и публичной защиты своих идей. Машуковцы могли также получить консультации по своим инициативам, которые уже реализуются или пока находятся в стадии разработки.

Начались и занятия в рамках образовательной программы, а в свободное время участников ждали разнообразные альтернативные площадки. Также продолжила работу ярмарка проектов, на которой победители грантового конкурса прошлых лет представили успешно реализованные идеи.

Традиционно начало смены ознаменовало празднование Дня Ставрополья.  На торжественной церемонии открытия к участникам форума обратился заместитель полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Андрей Галактионов. Он отметил высокую значимость активного участия сегодняшних машуковцев в формировании благополучного будущего страны.

Добрые пожелания форумчанам адресовала заместитель председателя правительства Ставропольского края Ирина Кувалдина. Она также выразила уверенность в том, что ребята, приехавшие на «Машук» из разных субъектов нашей страны и зарубежных государств – Южной Осетии, Молдавии, Азербайджана, Армении и Кыргызстана, почувствуют атмосферу дружбы форума и гостеприимство кавказской молодежи.

Встретились машуковцы и с известным российским актёром театра и кино Анатолием Журавлёвым.  Гость рассказал о своём пути к профессии и подчеркнул озабоченность судьбой российского кинематографа. Ситуацию, уверен он, может изменить молодая аудитория, понимающая, что такое хорошее кино и ставящая более высокую планку для режиссёров и сценаристов.

- У современной молодёжи иные запросы, которые смогут стать стимулом для развития нашего кинематографа. Но для этого нужны сценаристы, режиссёры и продюсеры, соответствующие потребностям нового дня. Уверен, среди вас и ваших ровесников будет немало таких талантливых людей! – обратился к форумчанам Анатолий Журавлёв.

Вечером для участников второй смены состоялся концерт известной российской группы «Бурито».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»