Версия для слабовидящих Аа
Вторник
16 Апреля 2024

Форум «АртМашук» в Пятигорске открыл творческие мастерские для молодых художников, музыкантов, дизайнеров, артистов и танцоров

Мастер-классы давали признанные мастера своего дела: живописец Сергей Паршин, хореограф цирка Дю Солей Марио Форелли, солист Ставропольского государственного театра оперетты Алексей Парфенов и другие.

Как сообщает пресс-служба «АртМашука», одновременно работало сразу несколько площадок. В одном из шатров  член Российской академии художеств Сергей Паршин учил машуковцев нюансам идеального натюрморта. Каждый участник форума, попавший на площадку, «по стопам» великого Ван Гога создал  собственное произведение    - полотно с подсолнухами. Благодаря советам мастера все картины отличались яркими цветами и реалистичностью.

Тем временем из соседнего шатра доносилась мелодия «Катюши» а-капелла: там солист Ставропольского государственного театра оперетты Алексей Парфенов передавал машуковцам тайны вокального мастерства. После двух часов тренинга участники открыли новые оттенки своих голосов и правила управления ими.

Аншлаг был и у Марио Форелли: многие захотели научиться основам модных в наше время стилей танца стомп и хип-хоп. Под руководством хореографа цирка Дю Солей машуковцы разучили несколько танцевальных связок и подготовились к вечернему концерту-дискотеке.

Ребята получили возможность не только поучаствовать в практических мастер-классах, но и посетить лекции по дизайну у заслуженного деятеля искусств Российской Федерации Светланы Демкиной, режиссуре и постановке у председателя жюри «Российской студенческой весны» Дмитрия Большакова.

Участники форума высоко оценили разнообразие одновременно работающих творческих мастерских и возможность свободного выбора площадки для посещения.

А перед этим  в рамках панельной дискуссии «История успеха» с форумчанами встретился актер театра и кино, телеведущий Александр Носик. Он провел настоящий тренинг по актерскому мастерству.

Машуковцы определили 3 умения, наиболее важных для актера на сцене: внимание, анализ, фантазия и поучаствовали в упражнениях, нацеленных на развитие  этих умений.

- Самое главное, чтобы вы понимали - вам нужно и вы можете изменить мир вокруг себя, а иначе нет смысла жить, что-то делать, творить. Создавайте, меняйте - от вас это очень ждут! – напутствовал ребят Александр Носик. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»