Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

О Государственном флаге России – на открытой площадке Пятигорска

Праздничное мероприятие состоялось на площади у Центральной городской библиотеки им. М. Горького. Сотрудники учреждения подготовили большую программу с историко-культурным и патриотическим наполнением.

Зрителями мероприятия стали солдаты срочной службы воинской части №6906, пятигорские семьи и гости города.

Вечер открыли экскурсом в историю возникновения и утверждения триколора в статусе государственного флага. Как известно, появление бело-сине-красного полотнища  уходит корнями в петровские времена. В декабре же 1993 года трехцветный флаг стал официальной символикой современной России.

- Мы проводим праздник в День российского флага уже в третий раз, - рассказала сотрудница ЦГБ имени М. Горького Августа Алякринская. – В этом году мы привлекли к участию в концерте воспитанников Детской школы искусств имени В.И.Сафонова, Детской музыкальной школы №2 и лучшие силы творческих литературных объединений.

Дню Государственного флага России были посвящены стихи и песни, поэтические и музыкальные импровизации. Затем выступили представители творческого литературного объединения «Шестое чувство». 

Библиотеки-филиалы также уделили внимание знаковой дате: проведены акции, патриотические часы, интерактивные викторины, книжные выставки-обзоры.  

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»