Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Талантливую молодежь Ставрополья пригласили в пятигорский Центр молодежного инновационного творчества «HI-TECH Импульс»

Участники Школы актива лидеров детских общественных объединений и ученического управления Ставропольского края, которых интересуют технические направления деятельности, побывали в Пятигорске.

Ребят знакомили с различными направлениями работы Центра молодежного инновационного творчества «HI-TECH Импульс» (ИСТиД (филиал) СКФУ) и перспективами его развития.  Участники Школы актива узнали, что такое 3Д-моделирование и прототипирование, увидели современную технику для токарной и фрезерной обработки.

Наиболее интересным для многих оказалось направление «Робототехника». Его представил юный изобретатель, воспитанник ЦМИТа, учащийся пятигорского лицея №20 Игорь Польских.  Со своим проектом - марсоходом «Крокодил» - он побывал на Всероссийского конкурса научно-технического творчества молодёжи НТТМ-2017 и оказался в числе победителей.

Итогом встречи Школы актива с ЦМИТ стало предложение о сотрудничестве и взаимодействии по реализации проектов талантливых школьников.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»