Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Вечер Дня города: 70 тысяч пятигорчан и гостей курорта отметили 237-й общегородской день рождения на Поляне Песен

Торжества стартовали в многочисленных национальных подворьях - по дороге к Поляне. Казаки, греки, осетины, черкесы, карачаевцы, чеченцы, поляки, немцы, армяне, азербайджанцы предлагали гостям лучшие праздничные блюда, рассказывали о своих традициях и обычаях, танцевали, пели, присоединялись к поздравлениям родному городу. А чуть позже Поляна Песен превратилась в гигантский многоуровневый танцпол - вместе с артистами городского ТЮЗа и популярной певицей Ёлкой публика «зажигала» до позднего вечера.

По традиции Глава города Лев Травнев и другие высокие гости праздника посетили каждый импровизированный шатер, приняли хлеб-соль и поговорили о Пятигорске с представителями национальных общин. Городу желали стабильности и процветания, пятигорчанам всех национальностей и конфессий - мира, добра и счастья.

Открывая торжества на Поляне Песен, Архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, отметил:

- Самый любимый, самый благословенный, самый светлый, самый надежный, самый живой - так мы говорим о своем доме, о Пятигорске. Мы живем рядом с теми, кого любим, и этой любовью вдохновляем сердца. Мы живем рядом с теми, с кем подружились, и этой дружбой строим будущее. Вместе с вами молюсь о мире - тогда, когда в сердце тихо. О надежде - тогда, когда подставляем плечо тому, кто рядом. О любви - тогда, когда вместе радостно жить в родном Пятигорске. С праздником, с Днем города!

Передал свои поздравления Пятигорску и пятигорчанам и губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

35 тысяч зрителей вместила Поляна Песен. Всего же праздничное шоу и подворья в течение субботнего вечера успели посетить около 70 тысяч горожан и гостей курорта.

- Пятигорск - город, который объединяет! - убежден Глава столицы СКФО Лев Травнев. - Здесь живут добрые и талантливые люди, и я от души поздравляю весь наш славный город с этим теплым общим праздником. Пусть цветет и процветает Пятигорск, пусть всегда в нем будут мир и благополучие! 

Небанальную, трогательную и живую историю любви к родному городу рассказали артисты пятигорского ТЮЗа. А затем открылся традиционный для Дня города «звездный блок»: поздравить столицу Северного Кавказа приехала обладательница четырех «Золотых граммофонов» популярная певица Ёлка.

 - Я так вам рада, удивительный, прекрасный Пятигорск! - призналась гостья. - Очень люблю горы - именно здесь лучше всего молчится и мечтается… Есть два пути: раствориться в желании понравиться всем (а это невозможно в принципе) или делать то, что делает тебя счастливым. Пускай немного странным, но классным! Ищите и находите себя - это путь к счастью. Дело жизни, то, во что мы вкладываем душу и сердце, живет дольше нас, и это прекрасно. А я запомню этот вечер - просто положу его в шкатулку счастливых воспоминаний!

Завершился праздник ярким фейерверком. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»